+ Подать объявление

Продажа посадочного материала: лиственные:рябина №25110

Внимание! Объявление устарело и находится в архиве.

13 июня 2018 г. 8:09Просмотров: 654

Город: Волгоград, Волгоградская область, Россия

Название организации: показать название и репутацию

Порода: Лиственные:рябина

Возраст в годах: 2

Количество (штук): 1

Цена за штуку: 150 ₽ (1.63 $)

Описание:
Рябина Красная (Sorbus aucuparia) от 20 до 70 см
Высота саженца 30-70 см. Годовой прирост до 50 см. Небольшое дерево до 12 м в высоту, морозостойкое. Живет рябина до 150 и более лет, неприхотлива, не требует особого ухода, засухоустойчива, теневынослива. Плодоносит с 5-7-летнего возраста ежегодно. Одно дерево может дать более 80-100 кг плодов, которые остаются на дереве до глубокой осени и являются кормовой базой для птиц.

Растения декоративны в период цветения и плодоношения. Осенью листья окрашиваются в яркие тона, что притягивает взгляды и завораживает. В период когда земля покрыта снегом долгое время на дереве красуются ярко-красные плоды рябины, что притягивает взгляд и очаровывает.

Ствол дерева прямой. Молодые ветки опушены, серого или красновато- коричневого цвета. Листья очередные, на черешках, с продолговатыми листочками. Цветет в мае-июне. Цветки мелкие, белые или зеленоватые, собраны в многоцветковые ветвистые щетки, 5-10 см в диаметре, ароматные, горько-миндального запаха.

Плоды округлые, 2-5-гнездные, блестящие, терпкие, горьковато-кислые, своеобразного запаха, созревают в сентябре-октябре, съедобны и содержат очень много витаминов. Плоды рябины приобретают сладковатый вкус с первыми морозами.

Контактные данные: показать контакты