+ Подать объявление

Продажа семян: породы «дуб монгольский» №16393

Внимание! Объявление устарело и находится в архиве.

13 июня 2018 г. 8:20Просмотров: 1212

Город: Артёмовский, Свердловская область, Россия

Название организации: показать название и репутацию

Порода: Дуб монгольский

Количество: 30 кг

Цена за кг: 300 ₽ (3.27 $)

Описание:
Светолюбивое листопадное дерево с темно-зеленой кроной, достигающее 20-30м в высоту. Побеги у дуба монгольского голые, красновато-коричневые. Листья коротко-черешковые, продолговатые, до 20 см длиной, голые, снизу слабо опушенные. Листья плотные, кожистые, на коротких черешках, обратнояйцевидные или продолговатые, до 20 см длиной, с тупыми, короткими лопастями; темно-зеленые сверху, снизу - светлее; собраны пучками на концах ветвей. Осенью листья окрашиваются в яркие желто-коричневые тона. Часть засохших листьев остается на дереве до весны. Цветки раздельнополые: тычиночные собраны в повислые сережки, пестичные - сидячие, в пазухах листьев. Опыление происходит с помощью ветра. Цветет дуб одновременно с распусканием листьев. Плодоношение наступает поздно, не раньше чем в возрасте 20–25 лет. Плод – желудь.

Инструкция:

Желуди надо сеять осенью до выпадения снега и промерзания почвы, или обеспечивать им специальные условия хранения. Осенний посев является наиболее простым, но при нем существует серьезный риск повреждения части желудей грызунами.

Для весеннего посева желуди надо правильно сохранить. Лучшие условия хранения создаются при низкой (около 0° или немногим выше) температуре, высокой влажности и умеренной вентиляции. Желуди можно сохранить в подвале, в котором зимой хорошо сохраняется картошка; можно также прикопать их осенью в почву на глубину не менее 20 см, закрыв сверху листом водонепроницаемого материала, оставив между этим листом и желудями прослойку воздуха и обеспечив защиту от мышей. В любом случае закладывать на зимнее хранение надо здоровые желуди без внешних повреждений, желательно собранные в сухую погоду и подсушенные при комнатной температуре в течение недели. Какая-либо специальная подготовка переживших зиму семян перед посевом не требуется.

Перед посевом оцените качество желудей: Неплохие результаты дает замачивание желудей в емкости с водой – мертвые желуди, в основном, всплывают, живые, в основном, тонут (если желудей много, то этот способ отделения мертвых от живых вполне можно рекомендовать, но небольшая часть живых желудей будет потеряна).

Контактные данные: показать контакты