#1 Сен. 13, 2017 21:13:10

Smola
Сообщения 5
Профиль   Отправить e-mail  

Внимание мошенник!

Прошу , пользователей портала, обратить внимание на следующие объявления:
http://woodresource.ru/show/24725/
http://woodresource.ru/show/24726/
http://woodresource.ru/show/24088/
Автор этих объявлений мошенник! Заказал у него лес, внес предоплату, в результате 3 месяца одни отговорки, ни леса ни денег он не вернул, и возвращать не собирается. Написал письмо администрации сайта , а воз и ныне там , Объявления по прежнему висят.
Будте внимательны!!!

Офлайн

#2 Сен. 14, 2017 06:38:29

admin
Администратор сайта
Сообщения 16

Внимание мошенник!

Smola
Здравствуйте, уважаемый анонимный пользователь.
Мы бы с удовольствием поудаляли с портала всех мошенников при первом же подозрении. Но, к сожалению, нужны доказательства мошенничества соответствующим пользователем. Иначе этим воспользуются недобросовестные конкуренты и тогда на портале начнётся бардак. Мы всячески противодействуем мошенничеству, в каждом объявлении добавили ссылку на сторонний сервис проверки контрагентов. Сейчас дополнительно разрабатываем свой сервис с рейтингом надёжности компаний, представленных на портале.

Предлагаю лучше всем писать на какие моменты стоит обратить внимание перед заключением договора, чтобы вас не обманули. Можно прям в этой теме. Это позволит хоть как-то предупредить других пользователей. Только не описывайте целиком всю схему мошенничества, чтобы это не стало пособием для жуликов.

Офлайн

#3 Сен. 14, 2017 08:42:32

Smola
Сообщения 5

Внимание мошенник!

Ну как минимум в объявлениях в графе “название организации” стоят разные названия, при том что контакты email и телефон одинаковый. Также могу предоставить переписку со скринами о внесении предоплаты, и того что “ лес будет на следующей неделе” и так уже 3 месяца.
Для портала будет полезней ввести систему отзывов и рейтинга поставщиков прямо под объявлением.
Спасибо.

Офлайн

#4 Сен. 14, 2017 08:48:41

Smola
Сообщения 5

Внимание мошенник!

Также я думаю будет достаточно позвонить по указанному в объявлении номеру, и спросить “когда вернете деньги в станицу Новогригорьевская” .Ответ будет “ я вам перезвоню”, “деньги будут в течении 2х дней” и тд а при повторном звонке он просто трубку не возьмет.

Офлайн

#5 Сен. 14, 2017 22:14:46

Smola
Сообщения 5

Внимание мошенник!

Какие еще вам нужны доказательства?

Офлайн

#6 Сен. 15, 2017 18:10:12

admin
Администратор сайта
Сообщения 16

Внимание мошенник!

Smola
Ну как минимум в объявлениях в графе “название организации” стоят разные названия, при том что контакты email и телефон одинаковый.
Сейчас много у кого по 2-3 фирмы - в этом нет ни чего подозрительного.

Smola
Также могу предоставить переписку со скринами о внесении предоплаты, и того что “ лес будет на следующей неделе” и так уже 3 месяца.
К сожалению, вы вели переписку не через наш портал, соответственно я не могу проверить достоверность переписки, а подделать её проще простого.

Smola
Для портала будет полезней ввести систему отзывов и рейтинга поставщиков прямо под объявлением.
Что-то аналогичное мы как раз и разрабатываем. Спасибо, учтём ваше пожелание.

Smola
Также я думаю будет достаточно позвонить по указанному в объявлении номеру, и спросить “когда вернете деньги в станицу Новогригорьевская” .Ответ будет “ я вам перезвоню”, “деньги будут в течении 2х дней” и тд а при повторном звонке он просто трубку не возьмет.
Интересный вариант, может даже и позвоним. Но, к сожалению, это тоже всё будет только на словах и не может служить доказательством их виновности. Мы не знаем какие факторы могут быть замешаны в таком поведении.

Smola
Какие еще вам нужны доказательства?
Официальные. Например, такой набор документов:
  • Договор
  • Акт сверки
  • Документы, подтверждающие поставку (в случае поставки)
  • Выписка по банковскому счёту
  • Справка из правоохранительных органов
Либо только решение суда, если оно уже есть.

Помимо этого, нам потребуется выяснить, точно ли указанный аккаунт (или номер телефона из объявлений) принадлежит кому-то из компании, указанной в этих документах.

Понимаю, что всё это не просто, но только тогда это будет на 100% достоверно и законно, иначе мы не можем.

Офлайн

#7 Сен. 15, 2017 19:47:52

Smola
Сообщения 5

Внимание мошенник!

“Интересный вариант, может даже и позвоним. Но, к сожалению, это тоже всё будет только на словах и не может служить доказательством их виновности. Мы не знаем какие факторы могут быть замешаны в таком поведении.”
Ну правильно, вы же моим словам не верите, просите договора в оригинале либо нотариально заверенные копии на бумаге, в электронном варианте “подделать проще простого” равно как и переписку.
А если вы позвоните по указанному номеру, вы САМИ услышите все СВОИМИ УШАМИ.
Вообще как то странно это . Я , грубо говоря , делаю добро для пользователей вашего портала, а вы отказываетесь проверить мои слова, и говорите что нужны документы на бумаге, все остальное подделка.
В случае если я видео нашей встречи выложу, вы скажете “ как мы можем быть уверенным что это человек подавший объявление? Пусть паспорт в камеру покажет” ну вам самим не смешно?
Не хотите Принимать меры? Не принимайте. В конечном счете пострадает и ваша репутация тоже.

Офлайн