В Минобороны пересмотрят границы запретных лесов.

#1 10 декабря 2013 г. 04:42:41

ЛеснойРесурс
Администрация сайта
Зарегистрирован: 2013-05-24
Сообщения 298
Профиль   Отправить e-mail  

В Минобороны пересмотрят границы запретных лесов.

В Минобороны пересмотрят границы запретных лесов

На сегодняшний день в ведомстве Минобророны, на территории 59 субъектов федерации находится 4.7 млн. га леса. С 1998 года все они исключены из государственного лесного фонда, так как представляют собой территорию для нужд обороны страны и национальной безопасности.
В 2014 году военные планируют запустить цифровую геоинформационную систему для учета, оценки стоимости и освоения «военных» лесов, на разработку и наполнение данной системы будет потрачено порядка 52 млн рублей.
Существующие картографические материалы изготовлены в 60–90-х годах прошлого века и зачастую не могут быть использованы в работе. Карты выполнены на бумаге и имеют разные масштабы, при их изготовлении были использованы различные системы координат. Точность сведений на картах бумажного носителя низкая и в ряде случаев не соответствует существующей местности, — отметил представитель Минобороны.
Помимо базы данных о состоянии, границах и составе лесов Минобороны, система позволит создавать новые карты. К графической информации будут привязаны данные о планах ведомства в отношении того или иного участка, изменения его границ, кроме того, геоинформационная система позволит быстро находить нужную информацию о работах, проводимых на любом участке, и оперативно вносить изменения.

Отредактировано ЛеснойРесурс (11 декабря 2013 г. 04:42:03)

Прикреплённый файл:
Лесной ресурс / Форум / Обсуждение новостей лесной отрасли / В Минобороны пересмотрят границы запретных лесов. _CIMG3271 (1).JPG (120,2 КБ)

Офлайн