+ Подать объявление

Производственная линия гранулирования мод. ПЛГ 1000 (полный цикл) №42785

Внимание! Объявление устарело и находится в архиве.

5 августа 2021 г. 17:41Просмотров: 709

Город: Киров, Кировская область, Россия

Название организации: показать название и репутацию

Тип: Прочее

Название оборудования: Производственная линия гранулирования мод. ПЛГ 1000 (полный цикл)

Цена: 18 012 700 ₽ (194,538.62 $)

Описание:
Производственная линия гранулирования мод. ПЛГ 1000 предназначена для производства топливных древесных гранул (пеллет).

Основным сырьем для производства пеллет являются древесные отходы, подготовленные специальным образом с точным соблюдением правильного технологического процесса. Пеллеты представляют собой цилиндрические гранулы стандартных размеров (диаметр и длина) и формируются без использования дополнительных химических добавок. Производство топливных древесных гранул осуществляется на специальном оборудовании - грануляторе (пеллетайзере). При создании пеллет участвует естественный природный связующий элемент - лигнин, который активирует свои свойства в момент прессования под действием высоких температур.

Правильный технологический процесс включает в себя несколько этапов производства, на каждом из которых расположен определенный набор станков:

1 этап - измельчение кусковых древесных отходов. На данном участке применяются рубительные машины, молотковые дробилки, транспортеры и бункеры для приёма сырья. Основная задача данного этапа - измельчить кусковую древесину до состояния щепы, тем самым подготовить к следующей стадии производства.

2 этап - просушка сырья. На данном этапе применяются сушильные агрегаты, транспортеры и осадительные циклоны. Основная задача данного этапа заключается в снижении влажности и подготовке сырья к обработке на следующих производственных участках.

3 этап - доизмельчение сырья. На данном участке применяются молотковые дробилки, транспортеры, осадительные циклоны и бункеры хранения сухого сырья. Задача данного этапа заключается в окончательной подготовке сырья к гранулированию с соблюдением всех требований к исходному материалу.

4 этап - гранулирование. Данный этап является основным и играет большую роль в производственном процессе. На участке гранулирования применяется гранулятор, смеситель, дозатор, бункер-ворошитель и транспортеры. Оператором пресс-гранулятора должен быть обученный сотрудник, который имеет специальное образование и опыт работы организации пеллетного производства.

5 этап - охлаждение и фасовка готовых гранул. На данном участке применяется колонна охлаждения гранул, стол рассева, система аспирации и возврата несгранулированного материала, транспортеры и весовое-фасовочное оборудование. Задача данного этапа - получение качественных гранул, охлажденных до необходимой температуры, сортировка необходимого размера и качества гранулы по плотности, а также фасовка или упаковка в необходимую тару. В основном пеллеты фасуются в большие (по 500 - 1000 кг.) или маленькие мешки (по 10 - 30 кг.).

Требования к исходному материалу для гранулирования:

1) Сырьём для производства топливных древесных гранул (пеллет) является древесный опил, фракцией до 3 х 3 мм.

2) Влажность древесного опила должна быть в пределах 8 - 15 %. Точная влажность подбирается опытным путем и зависит от однородности сырья, места роста и возраста древесины, а также параметров матрицы пресс-гранулятора.

3) Материал для гранулирования не должен содержать посторонние примеси в виде металла, камней, песка, краски и т.п., а также не должен быть прелым, гнилым или пересушенным.

Несколько преимуществ пеллет:

Высокая плотность и низкая влажность пеллет позволяет получать при сгорании большое количество тепловой энергии при низком образовании золы.
Благодаря высокой и постоянной плотности гранул их легко хранить и транспортировать на большие расстояния.
Пеллеты являются экологически чистым топливом, т.к. при их производстве не используются дополнительные химические примеси.
Полезно знать:

Качество и вид гранул зависят от самого сырья и соблюдения технологии производства. Древесные гранулы с большим содержанием коры имеют темный цвет, а гранулы из чистой древесины - светлый. В процессе сушки сырье может подгореть, и тогда цвет гранулы также будет более темным. Но, как правило, это не сказывается на потребительских качествах пеллет, так как теплотворная способность, зольность и прочность остаются на прежнем уровне.

Сбыт топливных древесных гранул (пеллет):

Спрос на пеллеты постоянно растет пропорционально ценам на традиционные виды топлива, такие как дрова, газ, нефть, а также электричество. Кроме использования гранул по их прямому назначению, они также применяются в качестве наполнителя для туалетов домашних питомцев, благодаря своей способности к гигроскопичности и хорошему удержанию запахов.

Российский рынок производства топливных древесных гранул (пеллет) демонстрирует стабильный рост объёмов производства и экспорта продукции. Данная тенденция сохраняется не смотря на кризисные явления в экономике и теплые зимы за счет долгосрочных контрактов и острой необходимости в обеспечении современных методов утилизации древесных отходов. Отечественные производители активно получают сертификаты европейского стандарта на производимую продукцию и выходят на мировые рынки сбыта благодаря разнице в курсах валют и конкуренции.

Наши специалисты готовы предоставить для Вас более подробную информацию по пеллетному производству и бесплатно подготовить проект, исходя их потребностей и задач Вашего предприятия. Проектом является индивидуально подобранный комплект станков в линии оборудования и план-схема их расположения в Вашем производственном помещении. Если помещения для расположения пеллетного оборудование только планируется под постройку, то мы предоставим рекомендации по строительству или подберем для Вас специализированную строительную компанию. Приобретенный годами опыт сотрудничества и налаженные партнерские отношения с транспортными компаниями позволяют нам обеспечить оптимально выгодную и быструю доставку и выгрузку оборудования до необходимого пункта назначения, а с лизинговыми компаниями - подобрать программу финансирования и кредитования на доверительной основе: выгодно и индивидуально. А штат обученных специалистов, которые имеют колоссальный опыт организации пеллетного производства произведут пуско-наладку, шеф-монтаж или мастер класс по запуску оборудования в производство до момента получения первой партии готовой продукции в необходимые сроки с соблюдением условий Договора. Собственный парк станков и складские площади компании позволяют нам своевременно снабжать действующие пеллетные производства необходимым запасом комплектующих изделий и расходных деталей.

Характеристики:

Производительность до 1000 кг/час
Необходимая площадь для размещения до 600 м2
Суммарная потребляемая мощность до 351 кВт 380 В
Сырье для переработки древесина, древесные отходы, отходы лесопиления
Максимальный размер сырья 400 х 200 мм.
Максимальная влажность сырья до 60%
Требования к фракции сырья для гранулирования до 3 х 3 мм.
Требования к влажности сырья для гранулирования от 8 до 15 % (подбирается под исходное сырье)
Диаметр гранул от 4 до 8 мм. (зависит от установленной матрицы)
Количество обслуживающего персонала 3-5 человек
Габаритные размеры 25 x 10 x 6 м.

Контактные данные: показать контакты