+ Подать объявление

Продажа семян: породы «пихта» №16416

Внимание! Объявление устарело и находится в архиве.

13 июня 2018 г. 8:05Просмотров: 1277

Город: Артёмовский, Свердловская область, Россия

Название организации: показать название и репутацию

Порода: Пихта

Количество: 38 кг

Цена за кг: 150 ₽ (1.59 $)

Описание:
Крупные вечнозеленые деревья, достигающие высоты 60-100 м при толщине ствола до 2 м. Ствол прямой, медленно очищающийся от сучьев, сохраняющихся многие годы, отчего даже у взрослых растений они располагаются у самой земли. Крона конусовидная, сформированная собранными в мутовки и расположенными ярусами ветвями.

Пихты хорошо переносит стрижку. Пихта очень часто используется дизайнерами для создания изящных композиций в садах на загородныхучастках. Деревья большого размера хорошо смотрятся, если их высаживать поодиночке, а более мелкие – группами. Пихта хорошо будет сочетаться с любыми лиственными деревьями и с низкими хвойными кустарниками. Также растение неплохо сочетается с другими деревьями, например с елью, сосной, лиственницей, рябиной и другими кустарниками. Наиболее привлекательна пихта в сочетании с березой, а также с барбарисом тунберга или клена с красными листьями. Из деревьев получаются отличные живые изгороди. Они привлекают взгляд каждого проходящего мимо человека.

Цветёт пихта в мае. К моменту созревания семян шишки становятся светло-коричневыми и увеличиваются в размерах, достигая 7—9 см в длину. В октябре — сентябре шишки рассыпаются, вместе с семенами осыпаются и чешуи, так что на ветках долгое время остаются только торчащие стержни шишек. Эта особенность отличает пихту от других хвойных растений.

Стратификация:

Длительность -60-90 дней

Температура +3+5°С

Влажность воздуха примерно 10-15%

Смешивают семена с увлажненным крупным чистым песком, опилками или измельченным сфагнумом; потом эту смесь помещают в пакет и хранят в холодильнике (температура +3 — 5 ºС) около 1 — 2 месяцев. Можно сразу посеять семена в ящики или плошки. Субстрат берут такой: листовая земля, торф или песок в соотношении 3:1:1. Ящики с семенами помещают в помещение с указанной выше температурой. Когда семена пихты пройдут стратификацию, их выставляют в светлое место с температурой +18 — 23 º С. Если семена стратифицировались в пакете, их нужно предварительно промыть и уже потом посеять. Всходы следует беречь от прямого солнца, поливать умеренно. Когда сеянцы подрастут, их пикируют, в конце весны выставляют в сад, закаливают, а потом уже высаживают в открытый грунт.

Контактные данные: показать контакты