+ Подать объявление

Продажа семян: породы «липа мелколистная» №16408

Внимание! Объявление устарело и находится в архиве.

13 июня 2018 г. 8:04Просмотров: 1260

Город: Артёмовский, Свердловская область, Россия

Название организации: показать название и репутацию

Порода: Липа мелколистная

Количество: 32 кг

Цена за кг: 200 ₽ (2.16 $)

Описание:
Дерево до 25-30 метров в высоту. Листья сердцевидные. Цветы душистые с нектаром. Зимостойкое. Используется в зелёном строительстве для создания тенистых аллей. Хорошо стрижётся.

Дерево липа теневыносливое, морозостойкое, способно расти в любом диапазоне pH. Может расти в газа - дымных условиях города.

Все виды лип имеют красивую, густую крону, легко поддающуюся формовке. Липа отлично стрижется. Дополнением к прекрасным декоративным качествам, которыми обладает липа, служат обильные, душистые цветки. Хорошо приспособлены к условиям произрастания, устойчивы против вредителей и болезней, все это делает их незаменимыми в декоративных посадках.

Стратификация:

Длительность - 6 месяцев (в два этапа):

1/3 срока при температуре +15 °С, 2/3 срока при пониженной температуре 0 °С

Влажность воздуха примерно 10-12%

Семена хранят в плотно закрытой пластиковой емкости или запаянных пакетах в прохладном помещении.

Как правило, к концу периода стратификации семена начинают "наклевываться" - у отдельных семян начинают прорастать корешки. Если этого не произошло, емкость с семенами можно на несколько дней поместить в комнатную температуру, а затем продолжить холодную стратификацию.

Даже при осеннем посеве или хорошо проведенной стратификации часть семян может не прорасти в первый год, и дать всходы только через год.

Глубина заделки семян при подзимнем посеве - 3-6 мм на легкой (песчаной) почве, на тяжелой почве семена можно лишь слегка вдавить в поверхность почвы. Норма высева семян при осеннем посеве - 100-300 шт. на метр длины посевной строчки (с запасом), расстояние между строчками 20-30 см. При весеннем посеве глубина такая же, но с наклюнувшимися семенами надо обращаться крайне бережно, не вдавливать их, а аккуратно присыпать землей. Норма высева весной зависит от доли наклюнувшихся семян - их должно быть 15-25 шт. на метр длины посевной строчки.

При появлении первых всходов гряды с липой желательно укрыть нетканым укрывным материалом, или сделать над ними небольшой пленочный парник для защиты от поздних весенних заморозков. Липа очень чувствительна к ним, и кратковременное понижение температуры до нескольких градусов ниже нуля может погубить ее всходы - в худшем случае полностью.

Контактные данные: показать контакты