Научно-практическая конференция «Лесоустройство на современном этапе. Новые технологии и подходы»

#1 29 ноября 2017 г. 04:29:58

ЛеснойРесурс
Администрация сайта
Зарегистрирован: 2013-05-24
Сообщения 298
Профиль   Отправить e-mail  

Научно-практическая конференция «Лесоустройство на современном этапе. Новые технологии и подходы»

5 декабря 2017 года в Новосибирске состоится научно-практическая конференция «Лесоустройство на современном этапе. Новые технологии и подходы», организованная ФГБУ «Рослесинфорг» и посвященная Году экологии в России и 80-летию учреждения.
Основные цели мероприятия - содействие технологическому развитию лесного хозяйства страны, презентация лучших отраслевых практик и повышение эффективности делового партнерства в лесопользовании.
Участниками конференции станут руководители Рослесхоза и его региональных подразделений и подведомственных учреждений (включая «Рослесинфорг» и ВНИИЛМ), представители региональных органов государственной власти, отраслевой науки и высшей школы, а также руководители и ключевые менеджеры крупнейших предприятий лесного комплекса.
На конференции будет обсуждаться текущее состояние дел и концепция развития лесоустройства (в т.ч. с учетом новаций лесоустроительной инструкции), проблемы законодательного регулирования лесных отношений, возможности и перспективы совершенствования традиционных и внедрения инновационных технологий в лесном хозяйстве для получения достоверной информации о количественном и качественном состоянии лесов. Будут рассмотрены вопросы состояния рынка лесоустроительных услуг в условиях развития конкуренции и растущих потребностей заказчиков, а также сделан обзор международного опыта правового и экономического регулирования лесопользования. Кроме того, будет проанализированы проблемы кадрового обеспечения лесоустроительных организаций и их сотрудничества с отраслевой и вузовской наукой в вопросах лесоустройства, государственной инвентаризации лесов, лесопатологического мониторинга и применения информационных технологий.

Офлайн