Лесопромышленники со всего мира встретятся в Красноярске на выставке «ЭКСПОДРЕВ-2016»

#1 5 июля 2016 г. 04:41:58

ЛеснойРесурс
Администрация сайта
Зарегистрирован: 2013-05-24
Сообщения 298
Профиль   Отправить e-mail  

Лесопромышленники со всего мира встретятся в Красноярске на выставке «ЭКСПОДРЕВ-2016»

Лесопромышленники со всего мира встретятся в Красноярске
на выставке «ЭКСПОДРЕВ-2016»

С 6 по 9 сентября 2016 года в Красноярске пройдет одна из крупнейших лесопромышленных выставок России – «ЭКСПОДРЕВ». В 18-й раз она соберет специалистов лесной отрасли со всего мира в центре Сибири.
На четыре дня город станет главным местом демонстрации передовых технологий лесозаготовки, деревообработки, биоэнергетики. В этом году сюда съедутся свыше 100 компаний-участниц из 15 стран мира: Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Италии, Франции, Швеции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Словении, США, Китая и др.
На 7000 кв. метрах уличной и крытой экспозиции презентуют наиболее передовые технологии отрасли, которые существуют в мире на данный момент. Прямо на выставке можно будет увидеть в действии весь цикл деревообработки: от заготовки леса сверхмощной крупногабаритной техникой до прессовки древесных отходов в экологичные гранулы. Также будет продемонстрирован полный комплекс систем автоматизации и электронного контроля: в частности программное обеспечение для автоматической сортировки бревен и инновационные системы рентгеновского сканирования древесины.
Кроме того, на выставке можно будет увидеть современное оборудование для производства мебели, инструмент, оснастку, упаковочное, транспортировочное и складское оборудование, а также пиломатериалы для любых целей: от деревянного домостроения до оснащения целого завода.
Масштабную экспозицию дополнит серьезная деловая программа.
Ключевым событием деловой программы станет масштабный Красноярский лесопромышленный форум. На площадке запланировано обсуждение актуальных для развития ЛПК вопросов и поиск решения существующих в отрасли проблем. Главной темой станет экология леса. Участники – ведущие эксперты, представители бизнеса, науки и власти – обсудят пути сохранения и восстановления лесов, а также методы эффективного лесопользования без ущерба для лесных экосистем. Кроме того, в ходе работы форума состоятся свыше десятка круглых столов, где специалисты обсудят инвестиционные программы и меры господдержки ЛПК, кадровое обеспечение лесной отрасли, законодательные инициативы, развитие сектора биоэнергетики и другие темы.

Помимо этого, во второй раз в рамках выставки состоится презентация инвестиционных проектов в сфере лесной промышленности. Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края организует на выставке коллективный стенд, где будут представлены передовые разработки местного научного сообщества в области лесной промышленности.

6 и 7 сентября впервые на выставке будет работать «Биржа леса» – бизнес-площадка для встречи поставщиков древесины с покупателями и потенциальными партнерами. В мероприятии примут участие крупные компании, занятые в сфере лесопромышленного комплекса, из разных регионов России и других стран мира, заинтересованные в покупке леса и погонажных материалов.

Зрелищности выставке добавят мастер-классы по художественному распиливанию бревен, эффектные соревнования, конкурсы и розыгрыши призов среди посетителей.
Отметим, что в этом году XVIII лесопромышленная выставка «ЭКСПОДРЕВ» впервые пройдет под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ). По прогнозам организаторов, это не только упрочит статус выставочного проекта как одного из лидирующих в России, но и позволит увеличить количество российских экспонентов и, соответственно, привлечь дополнительную аудиторию посетителей-специалистов.
«ЭКСПОДРЕВ» в очередной раз организуют при поддержке ведущей немецкой выставочной компании Deutsche Messe AG и ее дочерней структуры ООО «Дойче Мессе РУС», что ежегодно обеспечивает выставке широкий выход на мировую арену и высокий международный статус.
Напомним, XVIII специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ-2016» пройдет в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» с 6 по 9 сентября. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Подробнее на сайте www.krasfair.ru и по телефону: +7 (391) 22-88-611.

Отредактировано ЛеснойРесурс (5 июля 2016 г. 04:43:04)

Онлайн