• Форумы
  • » Общие вопросы
  • » Требования, предъявляемые к технологической щепе. Особенности производственного процесса.

Требования, предъявляемые к технологической щепе. Особенности производственного процесса.

#1 10 декабря 2015 г. 11:02:24

ООО ТДКМЗ
Зарегистрирован: 2015-09-19
Сообщения 31
Профиль   Отправить e-mail  

Требования, предъявляемые к технологической щепе. Особенности производственного процесса.

ТД “КМЗ” - эксперт отрасли станкостроения разрабатывает и реализует оборудование для производства технологической щепы - дисковые и барабанные рубительные машины. Конечный продукт, который изготавливается на данных станках отвечает всем мировым стандартам качества, учитывает жесткие требования каждого потребителя.
Щепа широко используется в различных областях промышленности. При этом, каждое направление предъявляет к продукту свои требования:
Целлюлозно-бумажная промышленность
Щепа должна обладать ровной поверхностью, с углом среза в 30-60 градусов, оптимальной длиной в 15 - 25 мм, толщиной - 5 мм. Кромка должна быть без сколов, а процент брака не должен превышать более 30%.
Гидролизное производство
Требования более мягкие и в основном касаются размеров щепы. Она не должна быть больше 35 мм длиной и 5 мм толщиной.
Производство древесных плит
Щепа широко используется при производстве ДВП и ДСП. В первом случает ее длина обязана быть строго от 10 до 35 мм, а толщина не более 5 мм. Во втором - принимается во внимание метод прессования компонентов плит. Требования к щепе: оптимальная длина от 5 до 60 мм, толщина - 30 мм.
Также принимаются во внимание следующие показатели:
- влажность. Для всех направлений она не должна превышать 40%;
- состав. Каждая отрасль промышленности отдает предпочтение конкретному типу древесины. В некоторых случаях предприятия используют смешанное сырье хвои и лиственницы;
- наличие посторонних элементов. Важнейший показатель качества технологической щепы. В ее составе не должно присутствовать ничего лишнего. Даже проценту коры уделяется серьезнейшее внимание. Он зависит от конкретной сферы применения конечного продукта. В составе щепы для целлюлозно-бумажной промышленности присутствует всего лишь 1% коры, а при производстве ДВП и ДСП этот показатель не превышает 12 - 15 %.
Особенности производственного процесса
В основе технологии производства щепы лежит применение рубительных машин Торгового Дома “Котельничский механический завод”. Также в линии присутствует и другое дополнительное оборудование: конвейеры, сортировщики и многое другое. Древесные отходы крупных размеров проходят окорку. Далее, если требуется, осуществляется раскряжовка, распил длинных элементов на более короткие. Получившиеся рейки, доски отправляются на измельчение в рубительную машину. Готовый продукт сортируют по фракциям.
Если в древесном сырье присутствуют частицы металла, необходимо укомплектовать линию магнитным сепаратором, который выделит и удалит посторонние элементы.
Источник: www.kmz43.com/293-trebovaniya-predyavlyaemye-k-tehnologicheskoy-schepe-osobennosti-proizvodstvennogo-processa.html



МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
kmz43.сom

Офлайн

#2 21 декабря 2015 г. 09:49:24

Витюгов
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщения 4
Профиль   Отправить e-mail  

Требования, предъявляемые к технологической щепе. Особенности производственного процесса.

напишите пожалуйста про рубительные машины вашего производства?

Офлайн

#3 22 декабря 2015 г. 11:47:31

ООО ТДКМЗ
Зарегистрирован: 2015-09-19
Сообщения 31
Профиль   Отправить e-mail  

Требования, предъявляемые к технологической щепе. Особенности производственного процесса.

Добрый день! Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашему оборудованию! Особенности рубительных машин производства ТД «КМЗ»
Барабанные рубительные машины марки «МОЛОМ» оснащены более мощными силовыми агрегатами, что напрямую влияет на производительность. Они способны перерабатывать от 10 до 80 м3 сырья в час; - в качестве механизма измельчения дисковые рубительные машины используют специальные ножи. Барабанные – барабан с ножами и контрножами; - барабанные рубительные машины обладают большим приемным окном. Кроме того данная модель оснащена автоматической системой подачи. Сырье захватывается зубцами и затягивается по подающим роликам в механизм измельчения; - дисковая модель обладает тонкой системой настройки фракции сырья получаемой в ходе измельчения. Барабанная машина ввиду своих конструктивных особенностей имеет разброс в конечном размере продукции и подходит для предварительной рубки. Если у Вас возникнут вопросы, или Вы захотите получить консультацию, специалисты с радостью ответят на интересующие вопросы в рамках данной тематики.
С уважением, ООО ТД «КМЗ».



МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
kmz43.сom

Офлайн