• Форумы
  • » Общие вопросы
  • » Качественные пилы - залог высокой производительности деревообрабатывающего станка

Качественные пилы - залог высокой производительности деревообрабатывающего станка

#1 10 ноября 2015 г. 13:00:32

ООО ТДКМЗ
Зарегистрирован: 2015-09-19
Сообщения 31
Профиль   Отправить e-mail  

Качественные пилы - залог высокой производительности деревообрабатывающего станка

Большинство предприятий, занимающихся деревообработкой или деревопереработкой, знают, что от качественного оборудования зависит производительность, а значит и прибыльность предприятия. Однако, чтобы получить на выходе качественный продукт, и не забраковать материал, нужны качественные пилы, которые будут обеспечивать хорошую глубину и ширину пропила.

Сегодня рынок настолько разнообразен, что кажется, невозможно столкнуться с проблемой выбора подходящего расходного материала. При таком большом выборе инструментов можно легко растеряться - широкий ассортимент пил с различным набором опций, отличающихся друг от друга формой, техническими характеристиками, материалами, используемыми при их производстве.
В действительности круглая пила - довольно простой инструмент. Чтобы правильно выбрать инструмент, который будет соответствовать вашим требованиям и бюджету, нужно знать о предназначении данной пилы и о том, что отличает высококачественные пилы от остальных их видов. Предназначение круглой пилы определяется такими параметрами, как количество и конфигурация зубьев, а также форма межзубных пазух.
Что стоит учитывать следующие параметры при выборе необходимой пилы, чтобы она служила качественной частью вашего станка:
1) Количество зубьев пилы в многопильных станках - количество зубьев пилы в многопильных станках влияет на скорость и чистоту резки материала;
2) Форма межзубных пазух - например, для продольного быстрого пиления использую диски с небольшим количеством зубьев и большими пазухами, чтобы при пилении вдоль волокон облегчить удаление опилок;
3) Скорость вращения диска - для безопасной работы оборудования необходимо, чтобы допустимая скорость вращения диска превосходила наибольшую возможную скорость вращения шпинделя пилы;
4) Толщина пилы - от этого зависит ширина пропила;
Соблюдая правильные параметры пил для своего оборудования, вы сможете продлить срок эксплуатации станка и сохранять высокую производительность.
Если Вам интересна данная тематика, и у Вас остались вопросы, команда специалистов ТД “КМЗ” готова предоставить консультации и ответить на интересующие Вас вопросы.
Работаете ли вы с деревом? Слышали ли вы о станках производства ТД “КМЗ”? Как часто приходится менять пилы, и устраивает ли Вас их качество? Мы приглашаем Вас к диалогу и хотим услышать Ваше мнение.
Сайт: www.kmz43.com
E-mail: office@tdkmz43.ru
Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74



МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
kmz43.сom

Офлайн