Восемь регионов России не полностью получили лесопожарную технику

#1 13 марта 2013 г. 17:36:50

ЛеснойРесурс.рф
Администрация сайта
Зарегистрирован: 2012-09-11
Сообщения 68
Профиль   E-mail  

Восемь регионов России не полностью получили лесопожарную технику

Восемь регионов России не полностью получили лесопожарную технику

12 марта в Рослесхозе состоялось селекторное совещание, на котором тревожные данные огласил руководитель Авиалесоохраны Андрей Калинин. По его словам беспокойство за своевременную подготовку к сезону лесных пожаров вызывают такие регионы как Карелия, Дагестан, Саха-Якутия, Тыва, Чеченская республика, Калужская, Кемеровская, Костромская, Вологодская, Астраханская, Волгоградская, Ростовская, Ульяновская, Челябинская области, Забайкальский, Приморский и Пермский края.
По данным Калинина в Рослесхозе согласовано 78 сводных планов тушения пожаров и лишь только 11 из них утверждены субъектами РФ. Так же по его словам, до сих пор регионами не получено 90 единиц специальной лесопожарной техники и оборудования.
В списке тех, кто находится в состоянии ожидания: Республики Тыва, Коми, Карелия, Новосибирская область, Камчатский край, Ханты-Мансийский, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа.
Как отметил руководитель Авиалесоохраны самыми мобильными при подготовке к пожароопасному сезону оказались Дальневосточный (84%) и Сибирский (72%) федеральные округа. Негативные тенденции зафиксированы в Приволжском (40%) и Уральском (60%) федеральных округах.


Источник: информационное агентство «GreenPress» 12.03.13.

Офлайн