Функция парогенератора в пеллетном оборудовании

#1 13 октября 2015 г. 12:55:31

Dozamir
Зарегистрирован: 2015-10-13
Сообщения 1
Профиль   Отправить e-mail  

Функция парогенератора в пеллетном оборудовании

На сегодняшний день пеллетное оборудование производится многими компаниями, в том числе китайскими, европейскими, американскими. По сути, принцип работы этой техники, независимо от производителя единый. Эффективность оборудования от любой компании примерно одинаковая. Основное различие заключается в типе применяемой матрицы и качестве используемых расходных материалов, материалов из которых они изготовлены. В матрицу цилиндрического исполнения исходное сырье поставляется принудительно, в плоскую – свободно.
Из каких участков состоит оборудование для производства пеллет?
Оборудование по производству пеллет включает в себя: Автоматизированный или механизированный участок; участок первичного измельчения (молотковая дробилка и системы пневмотранспорта, оборудованная шлюзовым устройством); участок сушки (бункер-дозатор, сушильный барабан); участок вторичного измельчения (молотковая дробилка высокой степени измельчения, вентилятор, система пневмотранспорта, шлюзовое устройство, бункер-накопитель); участок гранулирования.
Он включает в себя пресс-гранулятор, укомплектованный парогенератором и смесителями. При гранулировании парогенератор необходим для подачи пара температурой 130-1600С в смеситель гранулятора при прессовании. Горячий пар нужен для увлажнения, предварительного разогрева сырья и придания ему пластичности для соблюдения технологии гранулирования. Использование этого оборудования необходимо при производстве гранул из трудногранулируемого сырья (опил, лузга, солома, торф и т.д.) и сырья влажностью менее 8%.

Прикреплённый файл:
Лесной ресурс / Форум / Биотопливо / Функция парогенератора в пеллетном оборудовании uTqzPjOrw-U.jpg (34,1 КБ)

Офлайн