Могу ли я вырубить лес?

#1 30 июля 2015 г. 09:43:25

Sherhan
Зарегистрирован: 2015-07-28
Сообщения 1
Профиль   Отправить e-mail  

Могу ли я вырубить лес?

Приветствую… подскажите пожалуйста я приобрел большой участок земли который частично стоит в дубах… есть необходимость вырубить весь дуб!!! Ходил в лесхоз и они сказали что лес в этом районе не числится… тогда выходит что лес мой или нет? Подскажите кто знает, плиз?

Офлайн

#2 13 августа 2015 г. 09:23:44

mihasavin@mail.ru
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщения 1
Профиль   Отправить e-mail  

Могу ли я вырубить лес?

Здравствуйте! Согласно законодательству РФ лес не Ваш - это однозначно. И спилить его самовольно Вы не имеете права. За это идут немалые штрафы. Вам следует направить запрос на разрешение в компетентные органы. Но хочу сразу отметить, что дуб относится к ценным породам и вам всего скорее не дадут разрешения на его рубку. Хотя в каждом регионе по разному и все зависит от конкретных условий.

Офлайн

#3 3 марта 2017 г. 09:11:33

Дмитрий Иванович
Зарегистрирован: 2017-03-03
Сообщения 1
Профиль   Отправить e-mail  

Могу ли я вырубить лес?

Sherhan
Приветствую… подскажите пожалуйста я приобрел большой участок земли который частично стоит в дубах… есть необходимость вырубить весь дуб!!! Ходил в лесхоз и они сказали что лес в этом районе не числится… тогда выходит что лес мой или нет? Подскажите кто знает, плиз?
Если участок у Вас: 1. на праве собственности, а 2. у лесхоза в этом районе лес НЕ числится осталось определить 3. какое “целевое назначение” земли - на которое Вы имеете право.
Потому, как если это ЛПХ - личное подсобное хозяйство, то скорее всего дуб в течение времени вырос на Вашем участке естественным путем, а раз он не учтен (т.е. на балансе ни у кого то не стоит, а просто засоряет вашу собственность, то это не ценная порода, а сорняк - для Вас).
Если же целевое назначение - “земли поселений”, то это ведомство муниципалитета и рассадить ранее могли разные службы отвечающие в соц времена за экологию, ландшафт и прочее у нас в городе это было очень планировано и сейчас без них ничего не сруби (лесхоз тут и знать ничего не может, не его ведомство).

Офлайн

#4 3 ноября 2018 г. 03:43:16

LTK
Зарегистрирован: 2018-11-03
Сообщения 1
Профиль   Отправить e-mail  

Могу ли я вырубить лес?

Здравствуйте. Похожая ситуация, при этом земли сельхоз. Начисляют штрафы за порасль, а там уже баланс местами до 22мм и местами более, береза, осина, немного хвои… Как мне поставить на учет в ЕГАИС и может продать пилорамщикам. Жаль утилизировать материал, хоть часть мелиарации окупить. В лесхозах не знают ни чего. Что делать? Начнешь чистить - набегут они же, а пока стоит мешает работу начать. Дилема

Офлайн

#5 3 ноября 2018 г. 05:47:38

Евгений
Зарегистрирован: 2012-09-12
Сообщения 51
Профиль   Отправить e-mail  

Могу ли я вырубить лес?

Здравствуйте! Напишите запрос в службу поддержки ЕГАИС. Если они вам не дадут ответ в течении 30 дней, то напишите мне director@woodresource.ru и я вам попробую помочь. С уважением, Евгений Роженцев.

Офлайн