«Рослесинфорг» в 2013 году внедрит актуальные для лесного хозяйства разработки

#1 29 декабря 2012 г. 07:23:16

ЛеснойРесурс.рф
Администрация сайта
Зарегистрирован: 2012-09-11
Сообщения 68
Профиль   E-mail  

«Рослесинфорг» в 2013 году внедрит актуальные для лесного хозяйства разработки



«Рослесинфорг» в 2013 году внедрит актуальные для лесного хозяйства разработки

Итоги инновационной деятельности предприятия были подведены на заключительном заседании научно-технического совета «Рослесинфорга», сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе ФГУП. Выполненные проекты, направленные на технологическую модернизацию производственной деятельности, будут запущены в промышленную эксплуатацию в 2013 году. По словам лесоводов и ученых, темы научно-инновационных разработок 2012 года актуальны не только для предприятия, но и для развития всего лесного комплекса.

Так, в конце 2012 года была запущена управленческая автоматизированная система ФГУП «Рослесинфорг» для мониторинга производственной деятельности предприятия – АИС «УПД Рослесинфорг», отметили в пресс-службе. Кроме того, со следующего года начнется пилотное внедрение корпоративной ГИС, которая в том числе позволит объединять, консолидировать и хранить разрозненную пространственную и атрибутивную информацию в хранилищах данных филиалов.

В 2013 году в филиалах ФГУП завершится внедрение единого унифицированного программного обеспечения для формирования межевых планов. Предварительно состоялось обучение и опытное внедрение продукта, создано 267 рабочих мест кадастрового инженера.

Архангельским филиалом «Рослесинфорга» выполнена важная работа по созданию унифицированного программного продукта «АС-мониторинг», на использование которого при выполнении государственного контракта по ГИЛ в 2013 году переходят все филиалы предприятия. «Севзаплеспроектом» завершена крупная инициативная разработка программного комплекса для лесного хозяйства «ЕСАУЛ» (версия 1.0). После его доработки на основе результатов тестирования, которое сегодня проходит во всех филиалах, предполагается широкое внедрение в производство.

Помимо этого, завершается испытание корпоративной правовой системы лесного хозяйства «Лесное право», которая позволяет специалистам лесного хозяйства, не имеющим юридического образования, легко ориентироваться и работать с законами и нормативными актами, касающимися лесной отрасли, добавили в «Рослесинфорге».


Источник: информационное агентство «GreenPress» 28.12.12.

Офлайн