А какое растение представит ваш регион?

#1 9 июля 2014 г. 09:13:31

ЛеснойРесурс
Администрация сайта
Зарегистрирован: 2013-05-24
Сообщения 298
Профиль   Отправить e-mail  

А какое растение представит ваш регион?

А какое растение представит ваш регион?

По инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в текущем году проводится Всероссийская акция «Аллея России», которая предполагает выбор растения-символа для каждого из 85 субъектов Российской Федерации.

Эта инициатива направлена на повышение узнаваемости субъектов Российской Федерации, поддержание и улучшение имиджа регионов, усиление эмоциональной связи между жителями всей страны, формирование у жителей патриотического отношения к родному краю, экологической культуры и рачительного отношения к природным богатствам. Основная идея акции - создание символов, позволяющих выразить единство всей страны, идей и принципов, объединяющих всех жителей России: солидарности, сплоченности и силы духа нации.

По итогам акции 21 сентября 2014 года в День работников леса планируется высадка Аллеи России из 85 растений, вошедших в состав символов субъектов Российской Федерации, на территории природно-культурного парка в Республике Крым.

С 01 июля на сайте http://ruspriroda.ru/ стартовало открытое голосование по выбору растений - региональных символов, которое продлится до 31 августа.

Отредактировано ЛеснойРесурс (9 июля 2014 г. 09:26:14)

Прикреплённый файл:
Лесной ресурс / Форум / Обсуждение новостей лесной отрасли /  А какое растение представит ваш регион? Alleya_Rossii.jpg (55,1 КБ)

Офлайн