В Новосибирске вновь состоится крупнейшее событие мебельной отрасли Сибири

#1 7 июля 2014 г. 04:54:14

ITE_Siberia
Из: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщения 14
Профиль   Отправить e-mail  

В Новосибирске вновь состоится крупнейшее событие мебельной отрасли Сибири

С 8 по 11 октября компания ITE Сибирь проведет в новосибирском Экспоцентре 22-ю выставку мебели, фурнитуры и оборудования «СибМебель - 2014». Выставка является крупнейшим профессиональным мероприятием мебельной отрасли Сибири и Дальнего Востока.

Ежегодно представители мебельного рынка демонстрируют на выставке «СибМебель» лучшие образцы мебельной продукции, презентуют перспективные технологии и тенденции. В экспозиции выставки «СибМебель – 2014» будет представлена мебель для дома, для общественных помещений и офиса, мебельная фурнитура и комплектующие, все необходимое для дизайна мебели и интерьера, а также новые технологии, оборудование и материалы для производства мебели.

«Выставка определяет актуальные тенденции мебельного рынка, способствует привлечению в регион представителей российских и зарубежных компаний, — говорит директор выставки Екатерина Абухович. — В последние два года интерес иностранных компаний к нашей выставке растет. В прошлом году в «СибМебели» приняли участие две компании из Беларуси, в этом году мы ожидаем также компании из Турции, активно интересуются участием компании из Китая».

По словам Екатерины Абухович, на выставке наблюдался значительный рост сегмента фурнитуры и комплектующих, а также готовой корпусной мебели и материалов для оснащения кухонь. «Кроме того, на последней выставке стала отчетливо видна тенденция на индивидуализацию детских: помимо общего дизайна корпусной мебели производители предлагают покупателям продумывать каждую мелочь — вплоть до фурнитуры, — говорит Екатерина Абухович. —Вообще, на «СибМебели» всегда хорошо представлена детская мебель, это однажды отметила и постоянный эксперт выставки, директор Некоммерческого партнерства «Мебель. Дизайн. Россия» Галина Новак».

Свое участие в выставке «СибМебель - 2014» уже подтвердили такие компании, как PV Group, «Адилет», «Алсо», «Арбен», «Виста», «Витра», «Глобал Сиб», «Грандис», «Гранфест», «Дегон-Комплект», «Еврохим-1», «Кубика», «МДМ-Комплект», «Мебельная столица», «Медея», «Мелам Декор», «МТФ», «Ника», «НКМ-Мебель», «Озерская фурнитурная компания», «Пирамида», «Самет Мебельные Технологии», «Сарма», «Сантехно», «Сидак-СП», «Союз, ТДМ», «Техноколор», «Томлесдрев», «Томские мебельные фасады», и многие другие.

В рамках деловой программы пройдут семинары от специалистов мебельной отрасли, а также отборочный тур 10-го всероссийского конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль», организаторами которого являются Отраслевой художественно-технический Совет по мебели и Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Победители конкурса в номинации «Лучшая дизайнерская разработка» станут претендентами на соискание звания лауреата Национальной премии года.

В 2013 году в выставке «СибМебель» приняли участие 134 компании из России (около 40 городов), Белоруссии и Турции. За время работы выставку посетили 3260 человек (72% из них — профессионалы отрасли). Общее же число уникальных посетителей проводившихся одновременно выставок WOODEX Siberia (бывший раздел «Деревообработка», выросший в самостоятельную экспозицию) и «СибМебель» составило 3831, что на 10% больше, чем в 2012 году. Площадь экспозиции нетто составила 2926 кв. м. Фоторепортаж с выставки «СибМебель – 2013» представлен на сайте проекта.

В 2014 году выставка «СибМебель» вновь будет проходить на одной площадке с выставкой технологий, оборудования и инструментов для деревообрабатывающей промышленности WOODEX Siberia – 2014.

Если Вы еще не оставили заявку на участие в «СибМебель – 2014», свяжитесь с командой проекта.

Директор выставки: Екатерина Абухович
Тел: +7 (383) 363-00-63 доп. 260
E-mail: abuhovich@sibfair.ru
www.sibfurniture.ru

Офлайн