Заместитель генерального директора ФГУП «РОСЛЕСИНФОРГ» Александр Мариев выступит модератором круглого стола «Закон об учете древесины и сделках с ней»

#1 20 мая 2014 г. 13:18:45

ТЕХНОДРЕВ
Зарегистрирован: 2014-03-14
Сообщения 16
Профиль   Отправить e-mail  

Заместитель генерального директора ФГУП «РОСЛЕСИНФОРГ» Александр Мариев выступит модератором круглого стола «Закон об учете древесины и сделках с ней»

Заместитель генерального директора ФГУП «РОСЛЕСИНФОРГ» Александр Мариев выступит модератором круглого стола «Закон об учете древесины и сделках с ней»

Заместитель генерального директора ФГУП «РОСЛЕСИНФОРГ» Александр Мариев выступит модератором круглого стола «Закон об учете древесины и сделках с ней», который пройдет 30 сентября 2014 г. в рамках Петербургского Международного Лесопромышленного Форума. Организатор – Выставочное Объединение «РЕСТЭК®».

30 сентября–1 октября 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет крупнейшее в России ежегодное мероприятие, посвященное вопросам развития лесопромышленного комплекса России – XVI Петербургский Международный Лесопромышленный Форум «Российская неделя леса». Форум проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, WWF России и РАО БУМПРОМ.

Работу Форума откроет Пленарное заседание «Лесопромышленный комплекс. В чем потенциал роста?», участие в котором примут руководители крупнейших предприятий ЛПК, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, представители отраслевой науки, средств массовой информации и др.

Программа Форума включает тематические блоки по главным направлениям ЛПК. В блок «Продукты деревообработки» включены секции по актуальным вопросам деревообрабатывающей промышленности: «Продукты вторичной переработки древесины» и «Деревянное строительство и деревообработка» и Круглый стол «Торговля лесоматериалами в современных условиях. Общий анализ ситуации и тенденции развития».

Тематический блок «Лесное хозяйство» представит вниманию специалистов цикл круглых столов: «Лесная политика и лесное законодательство», «Лесное хозяйство России», «Ведение лесного хозяйства», «ЛПК: экономический аспект», «Развитие лесного хозяйства. Взгляд в будущее» и «Сертификация и инновации в лесном хозяйстве» (партнер – журнал «Лесная Индустрия»). Заместитель генерального директора ФГУП «РОСЛЕСИНФОРГ», руководитель группы по реализации ФЗ №415 от 28 декабря 2013 года «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» Александр Мариев выступит модератором круглого стола «Закон об учете древесины и сделках с ней».

В рамках блока «Биоэнергетика, Лесохимия, Целлюлозно-бумажная промышленность» пройдут Конференция по биоэнергетике «Биоэнергетика и лесохимия в ЛПК. Каков потенциал данного сегмента и как его развивать?» и Круглый стол «О выполнении рекомендаций Годового собрания ICFPAи 55-й Сессии ACSFIFAO в Санкт-Петербурге 9 – 11 июня 2014 года по устойчивому развитию отрасли, противодействию изменению климата, внедрению биотехнологий в ЛПК и переходу к зеленой экономике» (партнер – РАО «Бумпром»).

Еще одной из важной темой для обсуждения на Форуме станет Медиастратегия лесного комплекса России и перспективы ее развития в рамках Круглого стола, организованного в партнерстве с Интерактивным лесопромышленным порталом FORESTEC.

Более подробно с программой Форума–2014 можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Петербургский Международный Лесопромышленный Форум охватывает комплекс мероприятий 30 сентября–2 октября 2014 в Санкт-Петербурге, в число которых входят: XVIII Международная специализированная выставка ТЕХНОДРЕВ, Международная специализированная выставка «Деревянное строительство», Международная специализированная выставка и конференция по биотопливу «Биоэнергетика» и XI выставка регионов в сфере ЛПК «Регионы России. Потенциал лесопромышленного комплекса».

Стать делегатом Петербургского Международного Лесопромышленного Форума

Профайл эксперта

Александр Николаевич Мариев
родился 3 марта 1972 г. в г. Котлас (Архангельская область). В 1994 г. окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности биолог.

С 1994 по 1997 гг. аспирант Сыктывкарского государственного университета.

С 1998 по 1999 гг. работал ассистентом, затем преподавателем кафедры зоологии Сыктывкарского государственного университета.

С 1999 по 2002 г. работал экологом, координатором проекта, заместителем руководителя проекта отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) в г. Сыктывкаре.

В 2002 г. по 2007 г. был заместителем директора Коми регионального некоммерческого фонда «Серебряная тайга».

С 2007 по 2010 г. занимал должности заместителя начальника Департамента лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и энергетики Республики Коми, заместителя Министра промышленности и энергетики Республики Коми, руководителя Комитета лесов Республики Коми.

С 2010 г. – начальник Управления лесопользования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства.

Руководитель группы по реализации ФЗ №415 от 28 декабря 2013 года «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Заместитель генерального директора ФГУП «РОСЛЕСИНФОРГ»

Отредактировано ТЕХНОДРЕВ (20 мая 2014 г. 13:19:13)

Офлайн