В Хабаровске дан старт ключевым мероприятиям ЛПК Дальнего Востока

#1 18 апреля 2014 г. 01:50:57

ТЕХНОДРЕВ
Зарегистрирован: 2014-03-14
Сообщения 16
Профиль   Отправить e-mail  

В Хабаровске дан старт ключевым мероприятиям ЛПК Дальнего Востока

В Хабаровске дан старт ключевым мероприятиям ЛПК Дальнего Востока

17 апреля 2014 года в Хабаровске состоялось торжественное открытие VIII Международной специализированной выставки ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток и Дальневосточного Международного Лесопромышленного Конгресса. Мероприятия продлятся до 20 апреля. В эти дни участников и гостей ждет насыщенная деловая программа, презентация новых технологий и оборудования для лесопромышленной отрасли, неограниченные возможности для делового общения и поиска новых партнеров.

С 17 по 20 апреля 2014 года более 80 компаний из России, Австрии, Японии, Германии, КНР, Финляндии представят вниманию посетителей ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток технику, оборудование, станки и инструменты для деревообработки, лесозаготовки, лесопиления, производства мебели, биоэнергетики, деревянного строительства. Выставочная экспозиция размещается на двух площадках: обширная экспозиция в выставочном зале манежа и открытая уличная площадка, на которой будет демонстрироваться в действии различная техника: станки, пилорамы, ручной инструмент.

Одновременно с выставкой ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток, 17 апреля 2014 года в Хабаровске состоялось открытие Дальневосточного Международного Лесопромышленного Конгресса «Стратегия развития ЛПК Дальнего Востока», призванного стать одной из крупнейших коммуникационных площадок лесного комплекса Дальнего Востока. Активную поддержку в проведении Конгресса оказывают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) РФ, Всемирный фонд дикой природы (WWF) России и Дальневосточная торгово-промышленная палата. Участие в Первом дне работы Конгресса приняли более 80 предприятий лесопромышленного комплекса из Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха, Магаданской, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей и других регионов.

Программу Второго дня Конгресса 18 апреля 2014 года в Хабаровске открывает Круглый стол «Устойчивое лесопользование. Лесовосстановление, региональные особенности в лесоуправлении». Отдельный блок вопросов затрагивает проблему лесных пожаров: меры предупреждения, обнаружения и борьбы с ними.

Еще одним важным направлением развития лесного комплекса России является информатизация лесного хозяйства и лесной промышленности. Круглый стол «Автоматизированные информационные системы как неотъемлемый элемент современного лесного хозяйства», организованный совместно с WWF России, представит для обсуждения специалистов такие темы, как: единый ГИС-Портал – объединение существующих информационных лесохозяйственных систем; интеграция ГИС и базы данных для визуализации лесохозяйственных мероприятий. Кроме того, такие вопросы, как: оперативный космический мониторинг по незаконным рубкам, пожарам, лесопатологическому мониторингу; учет изменений в лесном фонде; непрерывное лесоустройство; учет и оборот круглых лесоматериалов; АИС ГЛР, ГИЛ; ЕГАИС по учету круглых лесоматериалов и мониторинг лесов России: современное состояние, проблемы и перспективы.

Завершает программу Конгресса Круглый стол «Закон о регулировании оборота круглых лесоматериалов. Лесная политика и сертификация», который представит для обсуждения специалистам лесопромышленного комплекса ряд актуальных вопросов по торговле лесопродукцией и лесной сертификации.

Организаторы выставки ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток: Выставочное Объединение РЕСТЭК® и Хабаровская Международная Ярмарка.



Офлайн