Новый взгляд на сушку пиломатериала.

#1 29 декабря 2013 г. 02:54:43

woodheat
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщения 1
Профиль   Отправить e-mail  

Новый взгляд на сушку пиломатериала.

Новый взгляд на сушку пиломатериала.

В Алтайском крае, в городе Яровое, инженеры компании Импульс завершили разработку кассетных, бескамерных сушилок для пиломатериала, торговой марки ФлексиХИТ. Сушилка представляет собой набор специальных термоактивных кассет толщиной 1.5 мм.

Сушка происходит за счет прогрева древесины инфракрасными лучами. При таком методе сушки не требуется теплоноситель как в традиционных конвективных сушилках. А значит отпадает необходимость в поддержании его точных параметров, вентилировании и сложной автоматике. Сушка не приводит к короблению и возникновению внутренних напряжений.

Данный вид сушки, менее затратен чем классический и для того чтобы высушить кубический метр пиломатериала потребуется 12 кассет, на 3-метровый пиломатериал укладывается 4 кассеты в слое.

Одними из главных преимуществ этой технологии является то, что возможна сушка малых объемов пиломатериала и она может проводиться как на открытом воздухе (желательно под навесом) так и внутри помещения. Время сушки древесины зависит от первоначальной влажности материала, породы дерева и составляет от 3 до 7 суток до 8%.

Подробнее на сайте www.сушилкалеса.рф

Прикреплённый файл:
Лесной ресурс / Форум / Обсуждение новостей лесной отрасли / Новый взгляд на сушку пиломатериала. IMG_083321212.jpg (187,5 КБ)

Офлайн