Инженеры из Иркутска разработали новую технологию производства деревобетона.

#1 28 октября 2013 г. 10:27:53

ЛеснойРесурс
Администрация сайта
Зарегистрирован: 2013-05-24
Сообщения 298
Профиль   Отправить e-mail  

Инженеры из Иркутска разработали новую технологию производства деревобетона.

Инженеры из Иркутска разработали новую технологию производства деревобетона.

В иркутском ГТУ, сотрудники лаборатории инновационных строительных и дорожных материалов усовершенствовали технологию производства дюриcола – стройматериала, который изготавливается из цемента и отходов деревообработки – щепы.

По словам аспиранта Василия Воробчука, усовершенствование технологии заключается в использовании магнезиального вяжущего, вместо цемента, что позволит уменьшить затраты на подготовку и минерализацию древесных отходов, т.к. магнезиальное вяжущее отличается хорошим сцеплением с органическими материалами. Данные изменения поспособствуют снижению стоимости продукции в несколько раз.

Различные изделия из деревобетона в наши дни широко применяются в строительстве зданий различного назначения, при звукоизоляции, утеплении помещений и прочих работах, т.к. данный материал имеет небольшую плотность и ячеистое строение.

Офлайн

#2 31 октября 2013 г. 17:03:07

Сергей.Т
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщения 1
Профиль   Отправить e-mail  

Инженеры из Иркутска разработали новую технологию производства деревобетона.

Сколько стоит один кирпич, его размеры, где использовали его (если использовали), срок службы согласно расчетам.

Офлайн

#3 1 ноября 2013 г. 01:38:29

Евгений
Зарегистрирован: 2012-09-12
Сообщения 51
Профиль   Отправить e-mail  

Инженеры из Иркутска разработали новую технологию производства деревобетона.

Здравствуйте! Мне тоже этот вопрос был интересен. Я связался с Иркутским ГТУ и они мне прислали все данные. Только надо спрашивать там Василия Воробчука - это разработчик данной технологии. Сайт института www.istu.edu.

Офлайн