Госдума и лесная политика

#1 26 сентября 2013 г. 08:17:04

ЛеснойРесурс
Администрация сайта
Зарегистрирован: 2013-05-24
Сообщения 298
Профиль   Отправить e-mail  

Госдума и лесная политика

Госдума и лесная политика

Основы государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов были рассмотрены 23 сентября на заседании Правительства РФ.
Председатель Правительства Дмитрий Медведев подчеркнул, что лесной сектор один из приоритетных для экономики страны и имеет огромный потенциал для развития, но на сегодняшний день отдача от него невелика.
Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии, выступил с основным докладом, где отметил, что документ рассчитан на перспективу и определяет принципы, цели, приоритеты и основные задачи государства в области лесопользования. Устойчивое управление лесами и сбалансированное развитие лесного сектора, с учетом социально-экономических и экологических интересов - основные цели данного документа. Для достижения данных целей, Правительству РФ необходимо будет повысить эффективность управления лесным сектором, создать условия для развития внутреннего рынка, обеспечить интенсивное использование и воспроизводство лесных ресурсов.
Сергей Донской отметил, что в Государственную думу внесен проект закона о контроле за оборотом круглых лесоматериалов, который позволит контролировать весь объем лесозаготовок. Также для реализации политики в ближайшее время будут внесены изменения в государственные программы по развитию лесного хозяйства.

Офлайн