Горящая пора или режим ЧС в трех регионах

#1 27 июня 2013 г. 04:17:56

ЛеснойРесурс
Администрация сайта
Зарегистрирован: 2013-05-24
Сообщения 298
Профиль   Отправить e-mail  

Горящая пора или режим ЧС в трех регионах

Горящая пора или режим ЧС в трех регионах

Согласно данным Федеральной диспетчерской службы, на утро 26 июня в России на площади 50 130 га бушует 88 лесных пожаров. Львиная доля пожаров на площади 44,1 тысячи га (14 пожаров) зафиксирована в республике Саха.
в Красноярском крае, Бурятии, Иркутской и Челябинской областях, действует по одному крупному пожару.
В предстоящие двое суток высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается на всей территории республики Башкортостан, в Челябинской и Курганской областях, в центральной части Архангельской и Иркутской областей, в республиках Бурятия и Карелия, в Свердловской области, в республике Саха (Якутии), на юге Калмыкии и Ханты-Мансийского АО, в Мурманской области, на северо-западе Астраханской области и республики Татарстан, в центральной и восточной частях Самарской области, на востоке Саратовской области, на северо-востоке Ставропольского края, на юго-западе Тюменской области, на западе и востоке Оренбургской области.
В Трех субъектах РФ введен режим ЧС: на всей территории Якутии, Красноярского края, и в двух районах Бурятии. В 11 субъектах действует запрет на посещение лесов.

Офлайн